УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ

П Р И К А З

«05­ » июня 2009 г. № 342

ст. Павловская

О проведении районного конкурса «Лучший стенд «Лето 2009» среди общеобразовательных учреждений

Во исполнении распоряжения главы администрации Краснодарского края от 7 мая 209 года №324-р «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей Краснодарского края в 2009-2010 годах», приказа департамента образования науки Краснодарского края от 15 мая 2009 года «Об организации летней оздоровительной компании в 2009 году», п р и к а з ы в а ю:

1. Провести с 1 июня по 20 сентября 2009 года районный конкурс «Лучший стенд «Лето 2009».

2. Утвердить положение о Конкурсе (приложение №1).

3. Утвердить состав жюри Конкурса (приложение №2).

4. Руководителям образовательных учреждений обеспечить участие общеобразовательных учреждений в Конкурсе.

5. Методисту РИМЦ И.А. Фурсовой осветить итоги конкурса в средствах массовой информации.

1. Довести настоящий приказ до сведения всех руководителей общеобразовательных учреждений.

2. Контроль за исполнением возложить на ведущего специалиста управления образованием Скорцову Т.В.

Начальник управления образованием

администрации муниципального образования

Павловский район Ю.Ф. Нагорный

Фурсова И.А

5-20-73

к приказу

управления образованием

от « 05 » июня 2009 г. № 342

Состав жюри:

Скворцова Т.В. -

ведущий специалист управление образованием муниципального образования Павловский район

Гуськова Т.Н. -

методист районного информационно-методического центра

Фурсова И.А. -

методист районного информационно-методического центра

Якубов Э.Э.-

координатор работы с молодежью

Бессмертная Е.С. -

корреспондент районной газеты «Единство»

Методист РИМЦ И.А.Фурсова

к приказу управления образованием

от «05» июня 2009 г № 342

о конкурсе «Лучший стенд «Лето 2009»

1. Общие положения
1.1. Конкурс «Лучший стенд «Лето 2009» проводится среди участников общеобразовательных учреждений района.

1.2. Основополагающими принципами проведения конкурса являются принципы равных условий для всех участников, гласность и объективность оценки.
2. Цель конкурса
2.1. Содействие профессиональному подходу общеобразовательного учреждения к участию в оформительской деятельности.

2.2. Повышение культуры презентации, саморекламы летней оздоровительной кампании.

2.3. Поощрение внедрения инновационных решений, технологий и материалов для оформления стендов.
3. Условия конкурса
3.1. В конкурсе принимают участие все общеобразовательные учреждения района.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Для проведения конкурса создаётся конкурсная комиссия из специалистов управления образованием, методистов РИМЦ, представителей общественности.

4.2 Конкурс проводится в 2 тура: очный (в течение летних месяцев жюри оценивает стенды при посещении общеобразовательных учреждений), заочный (участники Конкурса до 10.09.09 г. предоставляют в РИМЦ на фото 9Х13 окончательного варианта стенда Гуськовой Т.Н.).

4.3 Оценка каждого пункта производится по 5-ти балльной системе.
4.4 Конкурсная комиссия проводит подведение итогов до 20 сентября 2009 г.и своё решение оформляет протоколом.
4.5 По итогам конкурса будет определен победитель и 2 призера.

5. Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится с 1 июня 2009 года по 20 сентября 2009 года.

6. Критерии конкурса:

Конкурсная комиссия рассматривает стенды и проводит оценку по следующим критериям:

• обеспеченность и информированность учителей, учащихся и родительской общественности о ходе летней оздоровительной кампании Лето 2009

• применение современных способов подачи информации;

• доступность и оригинальность подачи информации;

• возможность практического применения в практику других общеобразовательных учреждений;

• способность адаптировать материал к восприятию учащихся, родителей, передавать его в доступной форме.

Методист РИМЦ И.А.Фурсова