УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПЕДАГОГИ, ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Готовы ли Вы к наступлению ГРИППА в этом году?

Как заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей, каждый решает самостоятельно. Но ответьте себе честно - Вы точно уверены, что Ваш ребенок надежно защищен от болезней и Вам нет смысла беспокоиться о том, что грипп в этом году обойдет Вас и Вашего ребенка стороной?

Эффективная защита от гриппа - своевременная профилактика!

Грипп - это тяжело!

Грипп
- эпидемическое сезонное, острое инфекционное заболевание. Высокая температура в течение нескольких дней, упадок сил, ломота и боль в суставах и мышцах, головокружение, тошнота, сильный и сухой кашель, першение и боли в горле - вот основные симптомы гриппа.

Особенно страдают маленькие дети и люди старшей возрастной группы.

Грипп - это опасно!

Грипп может дать серьезные осложнения: бронхит; воспаление среднего уха; обострение заболеваний сердца, почек; пневмония; нарушение обмена веществ, может привести к смерти больного.

Остановите грипп! Сделайте прививку!

ВАКЦИНАЦИЯ - современный, безопасный и удобный способ защиты от гриппа! Вакцины безопасны для детей и пожилых людей, эффективны, действуют продолжительно и вырабатывают иммунитет к гриппу (защита на 6-12 месяцев). Проводят вакцинацию не менее чем за 3-4 недели до ожидаемой вспышки эпидемии.

Кому показана вакцинация против гриппа?

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала вакцинацию против гриппа как единственный и реальный способ уберечься от этой инфекции, возможность создания иммунитета.

В данную группу риска вошли и дети:

- часто болеющие; страдающие хроническими заболеваниями органов дыхания и/или имеющие пороки развития дыхательной системы; страдающие болезнями и/или пороками развития центральной нервной системы; с врожденными и/или приобретенными пороками сердца, нарушениями сердечного ритма;

с заболеваниями почек; с болезнями крови; страдающие эндокринными заболеваниями: с иммунодефицитными состояниями;

- дети, которых лечат препаратами, подавляющими иммунную систему, а также дети, посещающие детские учреждения

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ ГРИППА!

Будьте современны и один раз в год делайте прививку от гриппа всей семьей!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Администрация МОУ «Начальная школа – детский сад» с. Ножкино