В первый месяц весны 8 числа в мире празднуют прекрасный женский праздник. В этот день поздравляют самых дорогих и близких женщин и благодарят за радость и любовь, за нежность и тепло, за то, что в мире были созданы такие хрупкие и одновременно сильные (не физически, но духовно) существа. Со словом женщина связано всё самое тёплое и дорогое, что есть в нашей жизни. Женщина – это мудрая бабушка, ласковая мать, нежная супруга, на глазах подрастающая дочь. В преддверии праздника 8 марта в нашем детском саду прошли утренники- это стало доброй традицией. В этот день к ребятам на праздничные выступления были приглашены мамы и бабушки. В ярком праздничном убранстве музыкальный зал, в котором происходит главное торжество. Дети всех возрастных групп готовили своим мамам, бабушкам красочные представления. Они читали нежные стихи, пели радостные песни, разыгрывали сценки, танцевали задорные танцы. Вместе с мамами и бабушками ребята участвовали в смешных и забавных конкурсах: «Угостим бабушку», «Завяжи платочек», «Клубочки» и т. д. Все праздничные утренники в нашем детском саду прошли в доброй, теплой и положительной атмосфере. И мамы, и бабушки остались очень довольны представлением, а дети были несказанно рады доставить удовольствие своим самым родным, любимым и близким женщинам. А в конце утренников мамы и бабушки получили, безусловно, самый лучший подарок к празднику – творения маленьких детских ручек.