Договор

г. Москва « » 20

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«МАТИ» - Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского (свидетельство о государственной регистрации № 076.196, выданное Московской
регистрационной палатой 20 января 1999г.) на основании Лицензии № 1132 от 19 июня 2003
г., выданной Министерством образования РФ на срок до 13.08.2007 г. и Свидетельства о государственной аккредитации № 1015 от 19 июня 2003 г. выданного Министерством образования на срок до 14.06.2007 г., в лице ректора Петрова Анатолия Павловича, действующего на основании Устава университета, зарегистрированного Министерством РФ по налогам и сборам 27.03.2003 г. № 203770012583 с одной стороны, и

с другой стороны, в соответствии с постановлением СМ РФ «О дальнейшем развитии высшей школы, повышении качества подготовки специалистов», заключили настоящий договор о нижеследующем:

РАЗДЕЛ1

являясь базой производственной практики ГОУ ВПО «МАТИ»- Российского государственного технологического университета имени К.Э.Циолковского обязуется:

1. Для прохождения учебной практики, проводимой с 200 г

2.Для прохождения производственной практики , проводимой с 200 г

З.Для прохождения преддипломной практики , проводимой с 200 г

по специальности

1. Перед допуском студентов на предприятие провести с ними инструктаж по технике

безопасности, ознакомить с правилами внутреннего распорядка и независимо от того, опреде­лены студенты на рабочие места или нет, поставить всех на табельный учет наравне с работни­ками цехов и отделов.

2. Со студентами, направленными на учебную и производственную практики провести в
    ходе практик экскурсии в соответствующие цеха заводов по ознакомлению с прогрессивным
    оборудованием и новыми технологическими процессами. Организовать для студентов чтение

лекций по соответствующей специальности тематике ведущими специалистами завода.

6. Студентам, направленным на преддипломную практику предоставить возможность ознакомиться с работой по избранной специальности и подготовить соответствующие материалы к преддипломной работе (проекту).

7. Для руководства экскурсиями и чтения лекций назначить опытных, знающих производ­ство инженерно-технических работников.

1. По возможности обеспечить дополнительную оплату работникам завода за руково­дство практикой в соответствии с действующим «Положением о производственной практике студентов вузов РФ» (п. 18)

2. Предоставить студентам возможность прохождения практики в первую и вторую сме­ны. В зависимости от условий работы обеспечить их защитной одеждой и спецпитанием.

10. Студентов, нарушающих трудовую дисциплину, внутрицеховой и заводской распорядки, отстранять от прохождения практики и откомандировать в университет.

РАЗДЕЛ 2.

ГОУ ВПО «МАТИ» - Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского обязуется:

1. За 20 дней до начала практики направлять на завод назначенных от профилирующих
    кафедр преподавателей для разрешения всех организационных вопросов, распределения сту­дентов по цехам и рабочим местам совместно с ОТО предприятия, составления графика лек­ций, экскурсий, оформления пропусков.

2. Обеспечить явку студентов в дни, определенные договором.
  3. Через назначенных преподавателей-руководителей учебных групп и ответственных преподавателей кафедр осуществлять систематический контроль за ходом практики.

4. Обеспечить денежные расчеты с инженерно-техническими работниками, привлеченны­ми для чтения лекций и руководства экскурсиями.

РАЗДЕЛ 3.

1. Договор вступает в силу с момента подписания и действует по 200 г.

1. Договор составлен в двух экземплярах. Один экземпляр храниться в делах университета,
    другой в делах предприятия.

2. Юридические адреса сторон:

а) ГОУ ВПО «МАТИ» - Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского 121552, г. Москва, Оршанская, 3.

Телефоны:

Отдел координации образовательных услуг, практик и трудоустройства выпускников: тел./факс: 417-68-09

б)

РЕКТОР «МАТИ» Российского государственного технологического университета имени К.Э.Циолковского

___________________А.П.ПЕТРОВ