ГРАФИК

совещаний при директоре МБОУ «Хортицкая СОШ» на 2012-2013 учебный год

Рассматриваемые вопросы

10.09. 2012 г.

1. Об организованном начале учебного года. Проведение тарификации учителей и других школьных работников.

2. О профессиональной переподготовке учителей на факультете очно-заочного (вечернего) обучения и второго высшего образования. Развитие кадрового потенциала в ОУ.

3. Основные направления работы по охране труда и технике безопасности в школе.

15.10. 2012 г.

1. Задачи администрации ОУ, педагогического коллектива при прохождении государственной аккредитации.

2. Организация работы по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности ОУ. Выполнение комплекса мероприятий по укреплению безопасности ОУ.

3. Итоги подготовки ОУ к осенне-зимнему периоду.

01.11. 2012 г.

1. Планирование работы на осенние каникулы. Задачи руководителя ОУ, классных руководителей по подготовке и проведению оздоровительной работы с детьми.

2. Организация школьного питания учащихся.

3. Результаты углубленного медицинского освидетельствования школьников

25.12. 2012 г.

1. Об итогах проведения мониторинга в ОУ в 4-11 классах.

2. Результаты участия учащихся школы в муниципальном этапе олимпиады.

3. Работа учителей-предметников по индивидуальным образовательным маршрутам.

25.01. 2013 г.

1. О состоянии работы школьной библиотеки по рациональному использованию библиотечного фонда учебников. Инновации в работе школьной библиотеки – библиотекарь Константинова С.Н.

2. Организация и проведение месячника по оборонно-массовой работе в ОУ – учитель ОБЖ Кучаров И.И., учитель физической культуры Агапов В.А.

28.02. 2013 г.

1. Организация работы по подготовке к государственной (итоговой) аттестации выпускников 9,11 класса учителями-предметниками.

2. Организация психолого-педагогического сопровождения ЕГЭ в ОУ – педагог-психолог Антонова О.В.

29.03. 2013 г.

1. Организация работы по подготовке и проведению в ОУ региональных экзаменов в 4,7,8 классах.

2. Организация работы по обучению детей VII, VIII вида. Реализация прав детей различных категорий на получение общедоступного и качественного бесплатного общего образования.

3. Организация работы ГПД в условиях внедрения ФГОС. Состояние внеурочной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС в начальной школе.

27.04. 2013 г.

1. О соблюдении требований ФГОС НОО к основной образовательной программе, условиям ее реализации и результатам освоения.

2. О состоянии преступности среди учащихся ОУ. Профилактика отсева учащихся из школы, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты прав детей на образование – общественный инспектор Антонова О.В.

17.05. 2013 г.

1. Итоги выполнения контрольных работ по допуску выпускников 11 класса к ЕГЭ.

2. Итоги участия ОУ в муниципальной системе мониторинга освоения выпускниками III ступени общеобразовательных программ.

3. Задачи администрации ОУ, педагогического коллектива по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании школьников в 2013 году.

08.06. 2013 г.

1. Укрепление материально-технической базы школы, организация и проведение капитального ремонта школы (продолжение).

Задачи администрации ОУ, работников школы в решении данного вопроса, участие в этом процессе.

2. Подготовка школы к новому учебному году.