Краткая инструкция для родителей

Права доступа родителя в ИС «ИН-КЛАСС» предоставляются лицу,
о котором имеются сведения как о родителе в базе данных класса.

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт.

Система снабжена инструкцией-презентацией на русском языке в разделе НОВОСТИ.

1. Вход в систему.

2. В адресной строке браузера наберите адрес www.in-class.ru

3. Нажмите на «Вход для родителя»

4. Рекомендуется изменить пароль, выданный Вам классным руководителем. Для этого нажмите на «Забыли пароль», введите свой идентификатор, и нажмите кнопку «отправить письмо». На Вашу почту, предоставленную в систему, Вам будет выслано письмо. Перейдите в письме по ссылке для генерирования нового пароля и, Вам будет выслано письмо с новым паролем.

5. В поля «Идентификатор» и «Пароль» введите (соблюдая строчные и заглавные буквы) идентификатор и пароль

6. Работа в системе «ИН-КЛАСС»

7. Обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Вы должны обнаружить страницы:

- НОВОСТИ;

- Домашнее задание

- Форум

- Опрос

- Файлообменник (фото-, видеогалерея, папка для родителей)

- Оценки

- Рейтинг учеников (со 2 класса)

- Школа

- Мероприятия

- Родительский комитет

- Расписание уроков

- Сообщения

- Личный кабинет

- Настройка уведомлений
  1. Просим Вас в течение учебного года регулярно, 1-2 раза в неделю, заходить в ИС «ИН-КЛАСС» и обмениваться сообщениями с классным руководителем и, по необходимости, с педагогами и руководителями школы.

2. О технических проблемах работы с системой, предложениях по её усовершенствованию сообщайте, пожалуйста, Администратору школы (через сообщения ИС «ИН-КЛАСС»).

Мы очень надеемся, что использование ИС «ИН-КЛАСС» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в усовершенствовании самой системы.