Информация о детском саде (дошкольном отделении)

Ивановский детский сад открыт в 1970 году. Образовательное учреждение находится на территории села Ивановка Шарыповского района Красноярского края. В 1992 году детский сад вошёл в состав общеобразовательной средней школы и учреждён как комплекс «Ивановская средняя школа – детский сад».

С 2000 года детский сад функционирует как структурное отделение муниципального общеобразовательного учреждения Ивановской средней общеобразовательной школы № 2 и является учреждением дошкольного образования общеразвивающего вида.

Детский сад функционирует в здании типового детского сада постройки 1992 года вместе с начальными классами школы.

Режим работы детского сада – пятидневная рабочая неделя с десятичасовым пребыванием детей. В детском саду ежегодно функционирует три группы: две разновозрастные группы полного пребывания (младшая и старшая) и группа предшкольного образования (кратковременного пребывания).