добавить свой файл

постановлением администрации Даровского

городского поселения

от 04.05.2012 № 66

размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера лиц, замещающих муниципальные

должности, замещаемые на постоянной основе, муниципальных

служащих и членов их семей на официальном информационном сайте органов местного самоуправления муниципального образования

Даровское городское поселение Даровского района Кировской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

1. Настоящим Порядком устанавливается обязанность кадровой службы администрации Даровского городского поселения (далее – Кадровая служба) по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе (далее – лица, замещающие муниципальные должности), муниципальных служащих, их супругов и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальном информационном сайте органа местного самоуправления муниципального образования Даровское городское поселение Даровского района Кировской области (далее - Интернет-сайт), а также по предоставлению этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.

2. На Интернет-сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему муниципальную должность, муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

декларированный годовой доход лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. В размещаемых на Интернет-сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего порядка) о доходах лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего муниципальную должность, муниципальной службы;

данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, муниципальному служащему, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего порядка, размещают на Интернет-сайте в 14-дневный срок со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицом, замещающим муниципальную должность, муниципальным служащим.

5. Размещение на Интернет-сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего порядка обеспечивается Кадровой службой.

6. Кадровая служба:

в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщают о нем лицу, замещающему муниципальную должность, муниципальному служащему, в отношении которого поступил запрос;

в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в пункте 2 настоящего порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на Интернет-сайте.

7. Муниципальные служащие кадровой службы несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

__________

07.02.20141:31:3711759