Согласовано Утверждено

с профсоюзным комитетом директор МОУ ООШ п.Северный школы

председатель ПК _____________ /О.П. Хазитова./

_____________ /Л.Н. Ерастова/

Правила использования кабинета информатики.

1. Учащиеся школы имеют право:

1. Использовать кабинеты информатики с целью освоения средств ИКТ на уроках информатики и в свободное от уроков время.

2. Использовать кабинеты информатики с целью подготовки к урокам, создания и редактирования докладов, рефератов и курсовых работ.

3. Использовать кабинеты информатики для работы с обучающими программами по различным предметам.

4. Допускается использование кабинетов информатики в свободное от уроков время для игр, с согласия преподавателя и классного руководителя (в том случае, если имеются свободные компьютеры и кабинет не задействован для проведения уроков, факультативов и п.р.) не более 30 минут.

2. Учащимся школы запрещается:

1. Находиться в кабинете информатики без сменной обуви или в верхней одежде.

2. Есть в кабинете информатики.

3. Бегать в кабинете информатики, оставлять за собой мусор.

4. Приступать к работе с компьютером с грязными руками (после еды и п.р.).

5. Включать компьютер и запускать программы без предварительного согласия преподавателя.

6. Работать с дискетами, CD-дисками не проверив предварительно их антивирусной программой.

7. Изменять настройки компьютера (в т.ч. вид рабочего стола, настройки монитора), устанавливать программы без согласия преподавателя.

8. Мешать работе других пользователей.

9. Использовать кабинеты информатики не по назначению (пункт 1).

3. Ответственность учащихся:
  1. В случае нарушения требований пункта 2 учитель информатики имеет право ограничить допуск учащегося в кабинет информатики.

2. В случае грубого нарушения правил поведения в кабинете информатики или инструкции по охране труда администрация школы имеет право запретить допуск учащегося к занятиям, проводимых в кабинете информатики. В этом случае материал учащимся изучается самостоятельно и сдается в форме зачета.

3. Учащиеся школы и их родители несут персональную ответственность за порчу оборудования и/или программного обеспечения, произошедшего по вине учащегося. Ремонт производится непосредственно учащимся или его родителями или оплачивается ими и не освобождает учащегося или его родителей от оплаты ущерба, понесенного школой вследствие неработоспособности оборудования и/или программного обеспечения.