Профессиональные училища.

1. ПУ № 1 (Восточное шоссе, 24а)

Специальности: портной; изготовитель изделий из меха: парикмахер.

1. ПУ № 3 (ул.Руднева, 45, т.71-54-44)

Специальности: сварщик; мастер столярно-плотничных и паркетных работ; секретарь; мастер жилищно-коммунального хозяйства; изготовитель художественных изделий из дерева.

1. ПУ № 4 (ул.Тихоокеанская, 75, т.34-06-55)

Специальности: слесарь по ремонту автомобиля; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования; воспитатель детского сада; мастер растениеводства; коммерсант в промышленности; станочник широкого профиля; слесарь.

1. ПУ № 5 (ул.Ремесленная, 8, т.36-09-23)

Специальности: судоводитель-помощник механика судов речного флота; водитель городского электротранспорта; коммерсант на транспорте; электрик судовой.

1. Профессиональный лицей № 7 (Электротехнический) (ул.Краснореченская, 58)

Специальности: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники; администратор.

1. ПУ № 9 (Восточное шоссе, 2а, т.37-40-26)

Специальности: продавец; контролер-кассир; официант; бармен; повар; кондитер; коммерсант гостиничного сервиса; обувщик широкого профиля.

1. ПУ № 10 (ул.К.Маркса, 154а, т.37-02-24)

Специальности: мастер сельскохозяйственного производства; тракторист-машинист сельскохозяйственного производства; водитель автомобиля; социальный работник.
  1. ПУ № 16 (ул.Шмаковская, 8,т.38-21-55)

Специальности: помощник машиниста локомотива; дежурный по ж/д станции; электромонтер устройств сигнализации, централизации и блокировки.

1. ПУ № 20 (ул.Краснореченская, 62, т.51-39-74))

Специальности: электросварщик ручной сварки; газосварщик; электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах; слесарь по изготовлению деталей и узлов систем вентиляции и кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации; слесарь по изготовлению узлов и деталей санитарно-технических систем;

1. ПУ № 28 (ул.К.Маркса, 113, т.37-17-84)

Специальности: мастер общестроительных работ; мастер столярно-плотничных и паркетных работ; мастер отделочных строительных работ; машинист крана; печатник; мастер растениеводства.

1. ПУ № 30 (ул.Суворова, 1а, т.55-34-17)

Специальности: сварщик; мастер столярного и мебельного производства; токарь-универсал; вышивальщица; мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла; младший воспитатель; художник; слесарь; ювелир.

1. ПУ № 31 (ул.Краснореченская, 104, т.36-15-36)

Специальности: мастер отделочных и строительных работ; мастер общестроительных работ; мастер столярно-плотничных и паркетных работ; страховой агент.

1. ПУ № 32 (ул.Краснореченская, 45, т.55-31-58)

Специальности: сварщик; монтажник технологического оборудования; автомеханик; секретарь; коммерсант в промышленности; оператор заправочных станций.

1. Профессиональный лицей № 36 (ул.Краснореченская, 113б, т.55-27-74)

Специальности: коммерсант промышленности; коммерсант аудиовидеотехники; парикмахер; секретарь-референт; бухгалтер.