АРМ «Кладовая участка ограночного производства» НПП «Энергия»

Система «Кладовая участка ограночного производства» может работать как автономно, так и в комплексе с другими программными продуктами.

• Склад алмазного

• Сырья

• Программа предназначена для оперативного учета движения сырья и полуфабрикатов на всех стадиях обработки: от получения сырья в производство до выдачи готовых бриллиантов на оценку. Учет движения в кладовой происходит в реальном времени. Документы формируются и могут быть напечатаны в момент приема/выдачи камней. Программа обеспечивает быстрый и удобный ввод информации. Система поддерживает работу со Штрих-кодами. Все операции, сделанные с помощью программы, являются обратимыми. При необходимости, пользователь может отменить или исправить любую операцию, которую он провел сегодня, месяц назад, год назад (если для него разрешен соответствующий доступ)..

• Программа легко адаптируется к изменяющимся условиям производства (появление новых производственных операций, изменение схемы движения камней в процессе обработки) без вмешательства разработчиков за счет наличия специального настроечного блока.

• Выше была представлена одна из возможных схем движения. Перед внедрением системы на Вашем предприятии, специалисты НПП «Энергия» составят схему работы и адаптируют программу для эксплуатации с учетом Ваших требований. В будущем, схема может быть самостоятельно изменена.

• Программа, с одной стороны, позволяет эффективно контролировать все движение на собственном производстве, а с другой, обеспечивает печать всех документов, необходимых для контроля предприятия «извне» органами Пробирной Инспекции и Гохрана.

• Программа содержит справочник рабочих. Добавить нового рабочего очень просто. Справочник содержит следующую информацию о рабочем: какие операции выполняет, табельный номер, дата приема на работу и прочие сведения.

Программа содержит справочник производственных операций.

• Программа содержит справочник производственных операций.

• Прием сырья. Новое сырье может поступать в кладовую участка двумя способами: загружаться автоматически из акта «Склада сырья» или вводиться вручную.

• Система позволяет производить деление и объединение как сырьевых пакетов, так и готовых бриллиантов.

Акт разъединения пакетов формируется автоматически.

• Акт разъединения пакетов формируется автоматически.

• Программа имеет множество дополнительных сервисных функций. Назначение прав пользователям. Защита от несанкционированного доступа.

• Система обеспечивает сохранность накопленных данных. Ежедневные резервные копии могут быть записаны на дискету, флеш-карту или на другой компьютер по сети. В случае сбоя компьютера данные могут быть восстановлены из этих копий.

• В программе имеются инструменты для создания собственных печатных форм печатных.

• Пользователь может менять формы документов самостоятельно.

• Программа содержит множество настроек, позволяющих гибко приспособить программу в соответствии с принципами учета, сложившимися на предприятии.