добавить свой файл

Все вопросы обеспечения жизнедеятельности клуба решает совет командиров.

• Все вопросы обеспечения жизнедеятельности клуба решает совет командиров.

• В состав совета командиров входят командиры отделений, взводов, возглавляет совет командиров – руководитель клуба.

• Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 гг.»

• Концепция патриотического воспитания граждан РФ.

• Федеральный закон о государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений.

• Федеральный закон о днях воинской славы и памятных датах России.

• Образовательная программа «Патриотическое воспитание молодежи» - автор составитель преподаватель-организатор ОБЖ Нарежнев Евгений Викторович.

• Устав военно-патриотического клуба.

• Воспитание патриотизма и гражданственности у детей, любви к родному городу, своей стране.

• Формирование нравственности и культуры поведения, воспитание чувства товарищества и коллективизма.

• Углубление знаний военной истории России, воспитание уважения к труду, людям разных профессий, в том числе профессии военного.

• Организация активного и полезного отдыха подростков, формирование потребностей здорового образа жизни.

• Укрепление здоровья, развитие физической подготовки детей.

• Много внимания уделяется духовно-нравственному воспитанию подростков через поисковую деятельность, изучение истории школы, создание школьного музея.

• В школе создана мемориальная доска, на которой увековечена память выпускников школы, погибших в годы Великой Отечественной войны, во время исполнения интернационального долга в Афганистане.

На профильной военно-патриотической смене ребята показывают полученные знания, отрабатывают практические навыки изучаемых дисциплин.