Лёгкая промышленность

Лёгкая промышленность делится на:

• Лёгкая промышленность — группа специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из различных видов сырья . Лёгкая промышленность осуществляет как первичную обработку сырья, так и выпуск готовой продукции. Предприятия лёгкой промышленности производят также продукцию которая используется в мебельной, авиационной, автомобильной, химической, пищевой, и других отраслях промышленности, в сельском хозяйстве, на транспорте и в здравоохранении.

• Тексти́льная промы́шленность — занимается переработкой растительных (хлопок, лён), животных (шерсть, шёлк), искусственных и синтетических волокон в пряжу, нити, ткани.

• Швейная промышленность —производит одежду и другие швейные изделия бытового и технического назначения из тканей, искусственной и натуральной кожи и меха, новых материалов, а также разнообразных отделочных материалов и фурнитуры.

Галантерейная промышленность- производит предметы личного обихода (галстуки, нитки, перчатки, шарфы, сумки, ремни, кошельки и др.).

Кожевенное производство — выработка различных сортов кож из сырых шкур.

• Кожевенное производство — выработка различных сортов кож из сырых шкур.

• Меховая отрасль- отрасль животноводства по разведению в неволе ценных пушных зверей для получения шкурок.

• Обувная промышленность — искусство изготовления обуви различных назначений и видов.