Переход на новые образовательные стандарты.

• Переход на новые образовательные стандарты.

• Развитие системы поддержки талантливых детей.

• Совершенствование учительского корпуса.

• Изменение школьной инфраструктуры.

• Сохранение и укрепление здоровья школьников.

• Развитие самостоятельности школ.

Учащиеся школы успешно прошли государственную (итоговую) аттестацию.

• Учащиеся школы успешно прошли государственную (итоговую) аттестацию.

• Системный подход в работе на этапе подготовки к государственной (итоговой) аттестации оказал существенное влияние на положительные результаты экзаменов.

• Выпускники и учителя успешны в освоении технологии и методики тестирования, используются наиболее оптимальные и рациональные формы работы над КИМами.

Цель проверки:

• Образовательные программы по предметам УП, реализуемые в 1-10 классах, соответствуют статусу школы.

• Содержание программной документации соответствует структуре и содержанию, программным требованиям примерных учебных программ.

• Образовательные программы по предметам УП выполнены и освоены учащимися 1-10 классов полностью.

• По вопросу выполнения программ и уровня усвоения программного материала ведется педагогический мониторинг, позволяющий владеть ситуацией в школе, отслеживать результаты и планировать дальнейшую работу.

• Уровень и качество образовательной подготовки учащихся 1-10 классов по предметам УП школы соответствует государственным нормативным требованиям и образовательным стандартам для общеобразовательных классов.

• Педагогическое сопровождение учащихся 1-10 классов классными руководителями и учителями школы ведётся целенаправленная и планомерная работа по повышению качества образования учащихся.