Поздравление Директора Михайловой Галины Валентиновны.

Учащиеся и студенты во всем стремятся быть лучшими! И им это удается – будь то учеба или отдых. Ежегодно первокурсники проходят ритуал посвящения в студенты, участвуют в различных конкурсах, знакомятся с традициями колледжа. Это помогает им лучше адаптироваться к студенческой среде, найти друзей и ощутить себя членом большой и дружной семьи. В феврале проходит Вечер встречи выпускников. Традиционно в этот день студенты прошлых лет имеют возможность встретиться со своими однокурсниками, вспомнить былое, пообщаться с преподавателями, нынешними студентами. Мы гордимся своими выпускниками, которые стали руководителями предприятий, фирм. Многие из них еще в колледже прошли школу общественной жизни. Наш колледж пользуется заслуженным авторитетом не только в Нижневартовске.

Приятно, когда слышишь слова благодарности о наших выпускниках, студентах, преподавателях. Наверное, так и должно быть. Ведь жизнь полна проблем, в том числе и очень близких всем, общечеловеческих. Они вечны, они были во всем времена. В вашем возрасте есть более привлекательные проблемы, которые требуют сиюминутного решения. Но если за каждодневной суетой мы будет забывать о вечных проблемах бытия, можем упустить главное и потерять время. Гете как-то сказал: «Хотя мир в целом движется вперед, молодежи каждый раз приходится начинать заново».

1982 В апреле 1982 г. приказом Тюменского областного управления профессионально-технического образования в Нижневартовске открылось новое профессиональное учебное заведение - городское профессионально-техническое училище № 44. Базовым предприятием было определено производственное объединение «Нижневартовскнефтегаз». С 1 сентября 1982 г. для предприятий объединения «Нижневартовскнефтегаз» во вновь открывшееся учебное заведение было принято 315 человек на обучение по следующим профессиям: слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики; слесарь по ремонту автомобилей с правом управления; машинист бульдозера; электросварщик; электромонтер по обслуживанию буровых; повар; кондитер; монтажник связи – кабельщик; лаборант химического анализа; вышкомонтажник – сварщик. Первым директором училища был назначен Николай Кузьмич Деревянкин. Первый директор, занимавшийся организацией работы, формированием педагогического состава и материально-технической базы в те времена ГПТУ - №44. Работал в должности директора с 1982 по 1985 Отличник профтехобразования СССР. 1983 Училище начало подготовку квалифицированных рабочих ещё по двум профессиям: бурильщик капитального ремонта скважин и оператор подземного ремонта скважин (в обоих случаях - с правом управления автомобилем). 1985 Училище получило статус среднего профессионального училища-выпускники СПТУ № 44 помимо основной профессии стали получать полное среднее образование. С этого же года возглавил училище Ляпустин Владимир Данилович, заслуженный учитель, отличник профессионального образования России. Работал в должности директора с 1985 по 2004 гг. Владимир Данилович был творческим руководителем-новатором. Требователен, строг, но справедлив, умело работал с людьми, заслужил уважение не только среди инженерно-педагогического коллектива, но и учащихся и их родителей.

С Новым Годом – Всех!!!

2013 год- год Змеи!

Обязательно продумайте наряд, который будет гармонировать с цветами этого существа.

А вы знаете, что новый год змеи сулит вам здоровье, много жизненной энергии, задора и огня? Обязательно подайте к столу что то острое и непременно на столе в новогодний вечер должен быть открытый огонь, пусть это будут восковые свечи или масляная лампа! Будьте Счастливы! Ну-с, надеемся, что у вас появилось это сказочное чувство ожидания и надежны. Хорошего вам настроения и всего самого доброго в новом году!

Новый год! Желаем мира,

Радости, надежды,

Чтобы было всё красивым –

Мысли и одежда.