добавить свой файл
1

• Урок 1. Развитие семейных форм устройства оптимизируется возможностью выбора различных форм семейной заботы, ориентированных на конкретные потребности конкретных детей.

• Урок 2. Развитие семейных форм устройства невозможно без целевой и адресной социальной рекламы форм семейной заботы.

• Урок 3. Развитие профессиональных форм семейной заботы должно быть основано на качественной психологической диагностике, отборе и подготовке граждан, желающих создать профессиональную замещающую семью.

• Урок 4. Все формы семейной заботы жизнеспособны при сочетании целенаправленного сопровождения принимающей семьи с одновременным мониторингом положения принятых семьей детей.

• Урок 5. Развитие семейных форм устройства основано на четких и требующих единообразного применения принципов социально-педагогической деятельности по созданию и сопровождению семей и детей в них.