Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 170 м2. Одна его сторона на 7 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 22 метров(-а) материала. Пожалуйста помогите, буду очень рад, 20 баллов для вас

Вопрос не до конца написан. Я так полагаю, что нужно найти количество нужных пачек. Итак, меньшую сторону возьмём за Х, тогда большая сторона будет x+7Площадь равна произведению двух сторон, получаем уравнение x*(x+7) = 170 или X²+7x-170=0. х=10 и х=-17, Сторона не может быть отрицательной, соответственно длина меньшей стороны площадки будет 10м. Длина большей стороны 10+7=17м. Находим периметр: 10+10+17+17 = 54м. Находим количество пачек: 54м÷22м=2 с чем-то, но округлить нужно в большую сторону, соответственно 3. Получается, что для бордюра нужно будет 3 пачки материала.

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы