1.Объясните за счет каких процессов происходит поглощение воды и мин.вещ. корневыми волосками. 2.Аэробное и анаэробное дыхание их отличия

Таким образом, восходящий поток обеспечивает транспорт неорганических веществ по сосудам, а нисходящий поток — транспорт органических веществ по ситовидным трубкам.Транспорт воды и минеральных веществ из корня в стебель происходит в процессе корневого давления и испарения воды листьями2.Анаэробное дыхание - совокупность процессов, осуществляющих окисление органических веществ и получения энергии при отсутствии кислорода. Аэробное дыхание - совокупность процессов, осуществляющих окисление органических веществ и получения энергии с участием кислорода.

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы