Сроооочноооо!!Только можно кратко!!!Заранее спасибо!!!1. Как формировалась личность Павла Петровича? Каких взглядов ондерживался? 2. Почему Екатерина отрицательно и даже враждебно отнеслась к предложениям сына, изложенным в записках на ее имя? 3кие особенности можно выделить во внутренней политике Павла 1? Чем обыли, на ваш взгляд, вызваны? 4. Был ли нарушен Павлом I порядок простолонаследия, установленный Петром 1? Докажите свои выводы цитатамииз текста. 5. Какой процент генералов (приблизительно) от общего числаподвергался наказаниям в правление Павла 1? 6. Улучшилось или ухудши-лось положение крестьян в период правления Павла 1? Какие категории Кре.стьян затронули перемены? Аргументируйте свой ответ цитатами из текста7. Каких привилегий лишилось дворянство при Павле 1?​

Ответ:1.Взгляды великого князя на управление государством формировались с одной стороны под влиянием французских просветителей, с другой – учителей и воспитателей. Свойственные Павлу Петровичу справедливость, любовь к порядку, умеренность также нашли отражение в его политических предпочтениях2. У Екатерины и Павла были разные взгляды на управление страной. В 1774г. Павел подал матери записку, в которой доказывал пагубность ведения наступательных войн, тем самым предложив лишь оборону.Он высказался тогда и за борьбу со злоупотреблениями властей.Все это лишь отдалило мать от сына.3.После вступления на престол Павел решительно приступил к ломке порядков, заведённых матерью. У современников осталось впечатление, что многие решения принимались «назло» её памяти. Внутренняя политика Павла I  полна противоречий. Главное из них то, что желая взойти на престол реформатором и навести порядок в стране, он оставил о себе память как о правителе-деспоте4.Павел I принял новый закон престолонаследия, по которому трон переходил по старшинству, т.е от отца к старшему сыну. В случае, если у императора нет детей, то трон переходит его брату.5.Гонениям подвергалось 333 генерала из 500!Значит это 67\%6. Считаю, что да, ибо Павел I издал указ о * трехдневной барщине*Также с крестьян были списаны недоимки общей стоимость 7 млн рублей.Казенные крестьяне получили наделы в 15 десятинТем самым он улучшил жизнь крестьян7. При Павле I дворянству запрещалось отправлять коллективные жалобы императору.1797г.-отмена прав дворянства и купечества дорованных им в 1785гДворяне были обложены налогами на содержание местной администрации.Объяснение:

Оценить ответ

Дорогие дети! Если еще раз пришлете мне эту пасту, выше тройки не поставлю.

Оцени ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы