По номерам изображений определите историческое событие.

По номерам изображений определите историческое

1)В Виттенберге Лютер на дверях собора вывесил основы своего учения,которые собрал в 95 приложениях,доказывая вред от продажи индульгенций и их недействительность для отпущения грехов.2)1517 год – дата начала реформации,толчком к началу послужили "95 тезисов" Лютера.3) Карл V вызывает Лютера на рехстар,заседание по делу Лютера,имперский сейм в Вормсе издал эдикт, которым Лютер и его последователи объявлялись еретиками,но император не нарушил своей охранной грамоты и отпустил Лютера.4)В 1520 году приходит указ римского Папы об отлучении Мартина Лютера от церкви,Лютер публично сжег папскую буллу.5)Собор Святого Иакова (Сантьяго-де-Компостела)-Мартин Лютер выступал против Послания Иакова,отрицание Мартином роли посланий святых привело к началу переводов Библии на национальные языки с латыни.

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы