Составьте тестовые вопросы по произведению Распутина " Уроки Французского"

Ответ:1. От чьего имени ведется рассказ в книге?    А) автора              Б) главного героя              В) Птахи              Г) Федьки2. Как в родной деревне все называли главного героя произведения?            А) грамотеем, башковитым парнем                                      Б) доходягой (герой был очень худой из-за недоедания)         В) маменькиным сынком (он плакал и жаловался матери)       Г) отпетым разбойником (играл в азартные игры)3. Чей это портрет: «Все ребята были примерно тех же лет, что и я, кроме одного – рослого и крепкого, заметного своей силой и властью, парня с длинной рыжей чёлкой… Он ходил в седьмой класс»?        А) Федьки                  Б) Вадика                  В) Птахи                  Г) Тишкина4. На какую сумму всегда играл главный герой?           А) на 10 руб.                           Б) на 1 руб.                       В) как повезёт                       Г) на 100 рублей, он не разменивался по мелочам5. Как звали директора школы, где с пятого класса учился главный герой произведения?     А) Василий Андреевич               Б) Василий Иванович             В) Василий Михайлович               Г) Василий Степанович6.  Какое художественное средство использовано в предложении: "Тётки ворчали, глядя на мои согнутые, побитые, истерзанные монеты, но молоко наливали"?             А) эпитет                 Б) сравнение                 В) гипербола                   Г) антитеза7. В какое время происходят события в этой книге?     А) перед войной                                         Б) через три года после окончания Великой Отечественной войны     В) во время Великой Отечественной войны     Г) в наше время8. Кто рассказал в школе, что главный герой играет на деньги?           А) Федька           Б) Вадик           В) Птаха           Г) ТишкинОбъяснение:

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы