Помогите пожалуйта по литературе! Срочно! Отдаю все свои баллы!! Лижбы помогите ! Срочно!!!!!!!!!!! Сопоставьте образы двух главных героинь поэмы Н.А. Некрасова «Русские женщины»: княгини Трубецкой и княгини М.Н. Волконской. Что между ними общем, чем они отличаются? Дайте развернутый ответ на вопрос (письменно).

Героини похожи: самоотверженные, сильные женщины, которые способны на самопожертвование ради тех, кого они любят. В образах Екатерины Трубецкой и Марии Волконской воплощён подвиг русских женщин, которых не могут сломить ни жизненные неудачи, ни удары судьбы. Они способны выстоять перед любыми испытаниями, и всё это они делают добровольно и без принуждения, потому, что так велит их совесть, их душа, их сердце.Отличаются тем, что Волконской пришлось преодолевать еще и противостояние отцу. И еще женщинам было запрещено брать с собой детей. У княгини Трубецкой детей не было, а княгиня Волконская, уезжая, оставила малолетнего сына у Зинаиды Волконской, и сын умер....

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы