Назовите жанровые особенности сказки- притчи "Маленький принц'" (100 слов)

Ответ:. Потребность в глубоких обобщениях побудила Сент-Экзюпери обратиться к жанру притчи. В произведении нет конкретных исторических названий. Весь мир, открывающийся читателю, условен. Жанр сказки-притчи позволил писателю выразить свои взгляды на волновавшие его нравственные проблемы времени. Жанр притчи помогает писателю понять сущность человеческого бытия. Сказка, как и притча, древнейший жанр устного народного творчества. Она учит человека жить, вселяет в него оптимизм, утверждает веру в торжество добра и справедливости. За фантастичностью сказочного сюжета и вымысла всегда скрываются реальные человеческие отношения. Подобно притче, в сказке всегда торжествует правда. Сказка-притча «Маленький принц» написана не только для детей, но и для взрослых, которые еще не вполне утратили детскую впечатлительность, по-детски открытый взгляд на мир и способность фантазировать. Сам автор обладал таким по-детски острым зрением.

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы