Мои впечатления о рассказе В.Железникова « Путешественник с багажом»

Владимир Карпович Железников является одним из самых лучших детских советских писателей. Он написал много произведений, содержащих глубокий смысл. Одним из них является "Путешественник с багажом".     Автор грациозно и достаточно просто описывает очень скудную и жалкую жизнь мальчика. Его родители по сюжету произведения находились в разводе. Мальчик жил вместе с мамой, а папа проживал в Москва. Школу он посещал с трудом и получал удовлетворительное отметки и оценки. Но ему выпала неожиданная возможность, получив путёвку, поехать в лагерь "Артек", который тогда и сейчас находится в Крыму.   Поскольку поездка проходила через Москву, то мальчику выдался шанс повидаться с папенькой ро́дненьким. Поэтому когда сопровождающий и остальные дети рассматривали Москву, мальчишка незаметно юркнул за ближайший дом. И таким образом все поехали в лагерь, а мальчик остался в Москве.   Когда он встретил папу ро́дненького, то очень сильно обрадовался до самых слёз. Конечно он этого не показывал своему отцу. Мальчику было очень сложно расставаться со своим папой, но всё-таки он этот сделал.Это произведение вызвало у меня и яркие, и грустные впечатления.Яркие, потому что Артек - это море бескрайнее, солнце весёлое ранее, это радость, которая в сердце навек, поэтому мальчику очень-очень сильно повезло, что именно ему выдали путёвку туда.Грустные, потому что: семья была достаточно несчастливой и грустной;мальчик отказался от лучшего лагеря России.

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы