Папа на новый год купил 13 килограммов апельсинов, а мама купила 7 килограммов Мандаринов. Сколько стоил под новый год килограммов апельсинов и килограммов мандаринов, если мама потратила на 43 рубля меньше папы , а вместе они истратили 295 рублей?

Ответ:Апельсины-13 рублейМандарины-18 рублейПошаговое объяснение:Апельсины-13 кгМандарины-7 кгАпельсины 1 кг-?рублейМандарины 1 кг-?рублейМама-x-43 рублейПапа-x рублейВсего-295 рублейx+x-43=2952x-43=2952x=295+432x=338x=169 рублей(потратил папа)Мама истратила=169-43=126 рублейАпельсины 1 кг=169/13=13 рублейМандарины 1 кг=126/7=18 рублей

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы