Купили конфеты 1,2кг и печенья 0,8кг Всего заплатили 35,96сум. 1кг конфет дороже 1кг печенья на 1,8 сум.Сколько стоит 1кг конфет.

Пусть 1 кг конфет стоит х, тогда 1 кг печенья стоит х-1.8. Уравнение1.2х+0.8(х-1.8)=35.962х-1.44=35.962х=35.96+1.442х=37.4х=37.4:2х=18.7Ответ: 18.7

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы