У предпринимателя было 110кг товара Если продавать товар по 4000 сумов за 1 кг, то он понесёт убыток в 120000 сумов. но он,продав весь товар, получил 100000 сумов прибали.По какой цене он продал товар?​

Ответ:6000 сумовПошаговое объяснение:Считаем цену товара по 4к за 1 кг:1)4000*110=440 000 (сумов)Если при этой цене он уйдёт в убыток то добавляем к цене за весь товар ещё столько сколько он уйшёл бы в убыток:2)440 000+120 000=560 000 (сумов)Но он вышел в прибыль на 100к, так-что:3)560 000+100 000=660 000(сумов)4)660 000/110=6000 (сумов)

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы