Помогите с задачей плиз: Решите задачу, составив систему уравнений: За 4 кг моркови и 7 кг свеклы заплатили 260 рублей Сколько стоит 1 кг каждого вида овощей если 2 кг свеклы на 110 рублей дешевле, чем 5 кг моркови.

Ответ:30 руб - свекла и 20 рублей - морковьПошаговое объяснение:Пусть x - морковь, а y - свекла.4x+7y=260Поскольку разница в цене между 5 кг свеклы и 2 кг моркови = 110 руб, то5x - 2y=110Вот конечная система:4x+7y=2605x - 2y=1104x=260-7yx=И решаем уравнение

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы