Помогите решить две задачи. 1. В Оксани вдвічі більше ляльок, ніж у Катрусі. А в Катрусі на 6 ляльок менше, ніж у Оксани. Скільки ляльок у Оксани? 2. За 5 кг цукерок і 3 кг печива заплатили 52 грн. За 3 кг тих самих цукерок і 3 кг того самого печива заплатили 36 грн. Визначте ціну за 1 кг цукерок.

№ 1.Пусть у Катруси х кукол, тогда у Оксаны 2х кукол. Уравнение:2х - х = 6х = 6 - столько кукол у Катруси2х = 2 · 6 = 12 - столько кукол у ОксаныВiдповiдь: 12 ляльок у Оксани.- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -№ 2.5 кг конфет + 3 кг печенья - 52 грн.3 кг конфет + 3 кг печенья - 36 грн.1 кг конфет - ?- - - - - - - - - - - - -Выражение: (52 - 36) : 2 = 81) 52 - 36 = 16 (грн.) - стоимость 2 кг конфет;2) 16 : 2 = 8 (грн.) - цена 1 кг конфет.Вiдповiдь: 8 грн. - цiна за 1 кг цукерок.

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы