Помогите решить!!! В кросса участвовало 180 учеников, причём наша школа выставила n команд по 15 человек в каждой. Остальные участники пришли из соседней школы. Сколько участников выставила соседгяя школа? Составь выражение и вычисли , если n=8 и n =10. Составь буквегное выражение. 1) от нашей школы участвовало n×.......... учеников. 2) От соседней школы было 180-......... учеников. Вычислил значение выражения. 1) Если n=8, то от соседней школы участвовало 180-8×........=........учеников. 2) Если n=10, то от соседней школы участвовало........ учеников. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

1) Если n=8, то от соседней школы участвовало 180-8×15=60 учеников.  2) Если n=10, то от соседней школы участвовало 180-10×15=30 учеников.

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы