Сочининие на тему"Книга наш друг и советчик" ДАМ 70 баллов кто САМ(не из инета) подумает над сочинениемПлан: тезис, доказательство,вывод. Всё должно быть грамотно и понятно(( Заранее спасибо ❤ а и да если можно с примером и поговорками!​

По моему мнению , книга - это наш друг и советчик в жизни ,которую мы должны прожить наслаждаясь и трудясь .Хоть мы и стали забывать всю значимость чтения, но многие понимают их ценность в науке , духовности , самообразовании и т.д.           Свое мнение я могу подтвердить одной историей , которую рассказала моя подруга об одном школьном учителе . Он купил трехколесный грузовичок и переоборудовал его в детскую библиотеку на колесах . Путешествуя по стране, и ,стараясь привить детям любовь к книгам.Все книги ( их более тысячи) этот добрый человек приобрёл на собственные деньги , а каждый его приезд в очередной маленький городок превращалось в целое событие для местной детворы.Этот жест доброй воли делает детей намного счастливее.Узнавая что-то новое мы познаём этот необъятный мир.Во многих историях поднимаются вопросы нравственности и саморазвития  ,что помогает приоткрыть дверь неизвестности .           Таким образом , книга - это вещь необходимая каждому человеку . Она может окрасить нашу душу в прекрасную ,чистую красоту , которое в современном мире слишком мало. P.S Взяла из собственного сочинения пример  и концовку , так что не бойся всё законно .

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы