8. Допишите к главному предложению придаточные цели. Расставьте знаки препинания. 1. Я пришёл к тебе чтобы ... 2. Отец купил видеокамеру чтобы ... 3. Брат включил телевизор чтобы ... 4. Десятиклассники поехали на экскурсию чтобы ... 5. Охотники разожгли костёр чтобы ... 6. Дети принесли цветы чтобы ... 7. Мы приехали в Москву чтобы ... 8. Рыбак отвязал лодку чтобы ... 9. Дети пошли к реке чтобы ... 10. Брат позвал сестру чтобы ... 11. Мы часто встречались чтобы ...

1. [Я пришёл к тебе], (чтобы забрать книгу). 2. [Отец купил видеокамеру], (чтобы запечатлеть юбилей дедушки). 3. [Брат включил телевизор], (чтобы посмотреть очередной сериал). 4. [Десятиклассники поехали на экскурсию], (чтобы познакомиться с достопримечательностями Тулы). 5. [Охотники разожгли костёр] , (чтобы вскипятить воду). 6. [Дети принесли цветы], (чтобы поздравить ветеранов). 7. [Мы приехали в Москву], (чтобы познакомиться с древней столицей). 8. [Рыбак отвязал лодку], (чтобы поплыть вдоль реки). 9. [Дети пошли к реке] , (чтобы посидеть на берегу). 10. [Брат позвал сестру], (чтобы рассказать ей о предстоящем походе). 11. [Мы часто встречались], (чтобы весело провести время).Вопросы от главного к придаточному: для чего? с какой целью?

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы