Оцените ясность и логичность данных ниже высказываний. Укажите причины нарушения ясности; предложите стилистически правильный вариант. Образец: В связи с морозами ограничить посещение учеников 5-9 классов общеобразовательных учреждений (бегущая строка). Ответ: две ошибки: ошибка в выборе неправильной форме падежа, следует учениками 5-9 классов; место данного словосочетания в высказывании, правильно – В связи с морозами ограничить посещение учениками 5-9 классов общеобразовательных учреждений. 1) Шоу-балет со своим занимательным танцем «Кан-кан» шокировал всех, кто не сделал глупость и все-таки пришел полюбоваться на все это великолепное зрелище («АиФ в Иркутске»). 2) Для этого построены четыре новые тяговые подстанции, единый технологический тоннель, который не очень виден непосвященному человеку, протяженностью 107 метров, высотой 2, 2 и шириной 1, 7 м. («АиФ в Иркутске»). 3) Депутаты принимают необходимые обществу и всему нашему народу законы (из речи депутата Государственной Думы). 4) Дом одежды выпускает для женщин отечественного производства по доступной цене. Успей купить! (реклама).

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы