6) Укажите предложение с грамматической ошибкой (нарушение согласования) 1 мы оплатили покупку мебели и заказали её доставку. 2. Мать всегда переживает за своих детей. 3. Наблюдение над поведением птиц в соседнем парке доверили юннатам этого района. 4. Вопреки воле родителей братья отправились в город на заработки. 7) Укажите предложения с грамматической ошибкой ( нарушение согласования) 1. несколько деревьев были посажены в стороне от остальных. 2. много мыслей бродило у него в голове 3. прошло три дня 4. двадцать человек вышло на улицу во время перерыва между лекциями. 8) укажите предложение с грамматической ошибкой (нарушение синтаксической нормы) 1. Палатки, установленные на берегу реки, было видно издалека. 2. Снег, выпавший ночью, теперь блестел и переливался на солнце. 3. Задание, выполняемое нами, мы сдали вовремя. 4. Фигуристы, выполнившие произвольную программу, с нетерпением ожидали оценок.

Ответ:Объяснение:Как пишется - я знаю (т.е. тупо ответы мне не надо), мне надо объяснить: почему именно так.  Укажите номер с ошибкой в образование формы слова:  1. наперекор препятствиям  2. оплатите за проезд  3. согласно купленным билетам  4. по прибытии поезда  Укажите предложение с грамматической ошибкой (нарушение синтаксической нормы):  1. Бабушка не столько смотрела телевизор, сколько дремала в кресле.  2. Лучше заранее предостеречь человека от опасности.  3. Наряду с прочими заслугами, гимнастку выдвинули в депутаты.  4. Ты выглядишь гораздо лучше, нежели до каникул.  В каком предложении НЕ (НИ) со словом пишется слитно?  1. На синем весеннем небе (ни)облачка.  2. Братишка ехал на лифте до третьего этажа, потому что (не)доставал до кнопки пятого.  3. Ребятня с визгом плескалась в (не)глубоком, а потому теплом заливчике.  4. (Не)печалься, ступай себе с богом.  В каком предложении оба выделенных слова пишутся раздельно?  1. ЧТО(БЫ) не опоздать (НА)ВСТРЕЧУ, мы рано выехали из дома.  2. (НЕ)УЖЕЛИ я когда-нибудь ТО(ЖЕ) не буду понимать своих детей?  3. (ПО)СКОЛЬКУ об условиях мы договорились, а ТАК(ЖЕ) заключили договор, можете приступать к работе.  4. Принимайте капли (В)ТЕЧЕНИЕ недели; жду вас в среду в ТО(ЖЕ) время.

Оценить ответ

Загрузить картинку
Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы
Новые вопросы и ответы