Написать 8 сложносочененных, 1сложноподчененное и 1 сложнобессоюзное предложения

8 сложных сочиненныхНе только дети играют футбол, но и взрослые часто увлекаются этой игрой.  Было жарко на улице, и я вошел в дом.  Не то тучи разойдутся, не то гроза нас все таки обойдет.  И чёрные скалы ожили на белом листе, и море било в них тысячью тяжелых батарей, и высоко в небо взлетали брызги.Осталась от прежнего высокая белая колокольня, да по-прежнему вьётся-бежит среди зелёных лугов знакомая наезженная дорогаНичьего не прошу сожаленья, да и некому будет жалетьНо вот конюшня опустела, деревья тоже разошлисьНа ярмарку собралось много мастеров из ближних городков, были также гости из соседних государств.1 сложное подчиненноеБыло ясно, что дед с отцом не успеют закончить к вечеру крышу дома1 сложное бессоюзноеК вечеру прояснилось, солнце выглянуло из-за деревьев.

Оценить ответ

Прошла зима, и в конце апреля пара острокрылых птичек прилетела и стала носиться вокруг старого гнёздышка.
Осталась от прежнего высокая белая колокольня, да по-прежнему вьётся-бежит среди зелёных лугов знакомая наезженная дорога (И. Соколов-Микитов).
Но вот конюшня опустела, деревья тоже разошлись (Н. Заболоцкий).
Ни ветерок не потянет, ни воробушек не чиликнет, ни ласточка не прощебечет (П. Мельников-Печерский).
Левая нога не сгибалась, зато правая прыгала, как у детского щелкуна (М. Булгаков)
Месяца не было, но звезды ярко светили в черном небе (Лев Толстой).

Оцени ответ

Не нравится ответ?

Если ответ на твой вопрос отсутствует, или он не полный, то рекомендуем найти информацию через поиск на сайте.

Найти другие ответы

Загрузить картинку